#ПисьмаДеду

28 февраля 2022 г.

Патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду пройдет в нашей школе.
Главный герой, Андрей - 13 лет, при написании сочинения "Письмо Деду" на чердаке дедовского дома засыпает и из настоящего проваливается в деревню своего прадеда - тоже подростка - в 1941 год. И ему надо совершить небольшой подвиг, чтобы спасти маму своего деда и других женщин из деревни, которых собираются отправить в фашистскую Германию. «Приходится» ему стать героем. Самый отрицательный персонаж в истории - предатель-полицай. В целом - получается этакий инструмент привлечения внимания ребят к истории страны через семью и личную идентификацию с далекими событиями...

Урок на основе фильма #ПисьмаДеду реализуется при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».