Общероссийские и международные экологические уроки

21 марта 2022 г.

Это урок о том, как каждый школьник может помочь победить одну из острых проблем человечества — проблему мусора!

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас – это их раздельный сбор и вторичная переработка. Жители нашей страны согласны с таким решением, но чтобы победить мусорного монстра – важно участие каждого, поэтому мы проводим наш экологический урок!

Приглашаем вас к участию в  экологическом уроке «Разделяй с нами. Ноль отходов»!

Наш урок расширяет представления о способах борьбы с мусором. Ребята узнают основные принципы жизни в стиле «ноль отходов», и как мусор может стать природным капиталом. Мы увидим, сколько добытого сырья превращается в материалы, и сколько попадает на свалку.

Каждый участник осознает, каким супероружием он обладает уже сейчас, чтобы помочь миру стать чище.

• Как ненужную вещь превратить в полезную?

• Что остается «за кадром» в жизни вещей?

• Как работает циклическая экономика, и что такое безотходное производство?

• Какие есть способы борьбы с мусором, кроме переработки?

МЫ РАССКАЖЕМ:

• Что делать со старым телефоном?
  • Чем заменить пластиковые пакеты?
  • Как устроить веселую вечеринку, не навредив природе?

А также:

Наш экологический урок урок поможет ученикам совершить путешествие во времени и заглянуть в историю «мусорной» проблемы, а еще познакомиться с современными инновационными идеями и проектами, разработанными школьниками, студентами и различными компаниями.

В интерактивной части урока школьников ждет ролевая игра: ребята на время станут государственными деятелями, бизнесменами, учеными, гражданскими активистами и объединят свои усилия для окончательного и бесповоротного решения проблемы отходов!