Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

видео-конкурс поэтической декламации «История России в стихах»

21 марта 2022 г.

НКО фонд «История Отечества» организует и проводит в 2022 году видео-конкурс поэтической декламации «История России в стихах» (далее-Конкурс).

Целью Конкурса является реализация интеллектуального и творческого потенциала детей, формирование у них уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, стимулирование познавательного интереса к русской литературе и истории, в том числе к истории родного края.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, в возрасте от 4 до 18 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо разместить видеоролик, в котором участник наизусть читает стихотворение по конкурсной тематике, на личном канале участника (его представителя) в YouTube для оценки жюри.

На конкурс допускаются стихотворения (или фрагменты стихов) на русском языке, написанные отечественными авторами, объемом не менее 12 и не более 50 строк.

После размещения  видеоролика участнику Конкурса необходимо в срок до 5 апреля 2022 года включительно заполнить заявку на сайте фонда «История Отечества» по ссылке

https://fond.historyrussia.org/konkurs-istoriya-rossii-v-stikhakh.html

Оценка работ участников Конкурса осуществляется в период с 11 по 25 апреля 2022 года. Информация о результатах Конкурса размещается на сайте фонда «История Отчества» 12 мая 2022 года.

С более подробной информацией о порядке проведения, требованиях к конкурсным материалам, поощрении победителей Конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе «История России в стихах» (Приложение).

Связаться с фондом «История Отечества» можно по телефону +7 (495) 788-62-72, по электронной почте: info@historyfund.ru.

Наверх