11 октября 2022 г.

Информируем Вас о том, что ООО «Мобильное электронное образование» (далее - ООО «МЭО») в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерств цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализует проект по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Минимальный объем курса составляет 146 академических часов, освоить которые предстоит в рамках четырех модулей. По итогам обучения школьник получит сертификат. ООО «МЭО» реализует общеразвивающие программы по 14 направлениям.

Набор всех участников проекта «Код будущего» запланирован на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Подать заявку на обучение может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Образовательная организация может заключить договор о сетевом взаимодействии.

Обучение стартует с октября 2022 года, будет организовано как в офлайн, так и онлайн формате.

В Нижегородской области реализуется 6 курсов:

• Геймдев. Основы программирования игр на языках Python, C# и в среде Unity на базе ЦОД.
  • Master of Python. Программирование алгоритмов машинного обучении; Творческое программирование и создание игр на Scratch на базе МБОУ СШ № 23, Дзержинск.