Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Психологический тренинг «Эмоциональное выгорание»

6 апреля 2023 г.

Сегодня для педагогов школы в рамках программы "Жить здорОво-здОрово" психологом был проведен тренинг "Эмоциональное выгорание". Тренинг прошел в игровом формате, учителя зарядились положительными эмоциями и получили ценные советы как не сгореть на работе:

1. Ищите соратников и помощников. Не берите всё на себя.

2. Не работайте тяжелее, а работайте умнее. Всегда точно знайте, с какой стороны ваш хлеб намазан маслом!

3. Планируйте не только своё рабочее время, но и свой отдых, или удовольствие по плану. Не позволяйте превратить свою трудовую деятельность в ад.

4. Долой синдром отличника из нашей жизни, или «Не будем перфекционистами!» (стремление к абсолютному недостижимому совершенству).  Не бойтесь собственных ошибок.

5. Планируйте свою карьеру. Не позволяйте своей жизни самотЁкать неизвестно куда! Никакого самотЁка и самотЁканья!

6. Оставьте профессию критика и прокурора. Не швыряйтесь книжками ни в своих учеников, ни в других людей!

7. Учитесь управлять собственным временем.

8. Умейте отказываться вежливо, но убедительно. Если мы слишком милы к окружающим, они начинают этим чрезвычайно активно пользоваться, ни во что нас не ставя. Может быть, лучше быть мудрыми, а не милыми?

9. Создайте на своём рабочем месте максимально комфортные условия труда.

10. Вносите систему в свою работу.

11. Боритесь со скукой на уроке, или Волшебство творчества. На уроке необязательно должно быть тихо. На уроке может быть и громко. Лишь бы не было бестолково, беспросветно и скучно!

12. Умейте вовремя уйти.

13. «Дети нынче стали не те! Дети теперь иные, чем раньше!» Стройте свои отношения с современными детьми умнее, тоньше, грамотнее. Уделяйте им больше внимания, дружите с ними, принимая их как личность.

Наверх