День Первых

5 июня 2023 г.

Воспитание и развитие личности – один из ключевых приоритетов в сфере образования и молодежной политики. Способствовать реализации данного приоритета призвано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» (далее – РДДМ «Движение Первых»).
Цель тематического блока смены «День Первых» – сформироватьу участников смены представление о назначении РДДМ «Движение Первых», его месте и роли в достижении приоритетных национальных целей РоссийскойФедерации и личном вкладе участников в социально-значимую деятельность.

5  июня в лагере "Мультландия" прошёл День Первых.
Открывался праздник торжественной линейкой, после которой стартовала большая игра "Будь в движении" для ребят из 2 и 3 отряда. Дети в игровой форме ползнакомились с 12 направлениями движения.
В это же время для 1 отряда работа творческая мастерская "Создавай и вдохновляй".