День рождения ЮИД

6 марта 2024 г.

6 марта считается днем создания Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».
   В этот день сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции с представителями Департамента образования провели профилактические мероприятия в рамках Дня рождения ЮИД 51 год.
    Активисты отряда ЮИД Светофор МБОУ "Средняя школа № 3" вместе со своим руководителем Земсковой В.М. приняли участие в праздничном мероприятии «День рождения ЮИД», которое прошло в в ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску.

Вместе с инспектором ГИБДД ЮИДовцы вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, после чего ребят ознакомили с структурой подразделения, а также о том, чем конкретно занимается та или иная служба.
     Сотрудники ГИБДД поздравили школьные отряды ЮИД с праздничным днем, вручив памятные подарки, а также руководителям отрядов ЮИД вручили благодарственные письма.
     Все ребята были рады вниманию и подаркам от Госавтоинспекции и пообещали продолжать сотрудничество на благо дорожной безопасности.