«Читаем. Мыслим. Творим»

29 марта 2024 г.

29 марта в Дзержинском театре кукол состоялось закрытие Всероссийской Недели детской книги «Читаем. Мыслим. Творим». На него были приглашены активные читатели городских и школьных библиотек, участники городского конкурса «Каникулы с Гайдаром», дети с ограниченными возможностями здоровья.
В числе приглашённых учащиеся 4в класса Максим С. и Софья К., занявшие 3 место в конкурсе рисунков "Каникулы с Гайдаром" (рук. Земскова В. М.).

В заключительный день «Книжкиных именин» сотрудники библиотек организовали в театре кукол игровые творческие площадки. Дети и взрослые своими руками изготавливали «закладку-цитату», учились мастерить журавлика, проверяли свои знания в области подводного мира и его обитателей, на несколько минут становились актерами и показывали кукольный спектакль «Теремок». Читателей встречали и развлекали ростовые куклы – Солнышко и Кот Матроскин. Кроме того, гостей праздника познакомили с IT-технологиями, которые сейчас используются в модельных библиотеках нашего города.
Поздравляем ребят и желаем им новых творческих побед.