День Первых-лето с Первыми!

17 июня 2024 г.

День Первых-лето с Первыми!
Сегодня в школьном лагере "Мультландия" прошел день Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

Новая детская общественная организация - РДДМ "Движение первых" создана по инициативе детей в 2022 году. В ноябре 2023 года мы сделали первый шаг - открыли первичное отделение движения в школе, а сегодня познакомили всех ребят лагеря (и не только!) поближе с миссией, ценностями и направлениями движения.

День начался с хорошего дождя и грозы! Но нас непогода не испугала, не испортила настрой и настроение!

Торжественное открытие ДНЯ ПЕРВЫХ прошло в актовом зале школы. На празднике присутствовал отряд Юнармия школы (рук. Павел Кирилкин), Волонтеры Победы (Наталья Дубровина, Виктория Каташина), представители Департамента образования (сектор отдыха и оздоровления детей), Совет женщин г.Дзержинска (рук. Евгения Абрамова) и поэт Владимир Хорошилов Дети читали стихи, танцевали флэшмоб.

Большая командная игра "БУДЬ В ДВИЖЕНИИ" стартовала после торжественного открытия тематического дня!
Ребята разделились на 3 команды, выбрали командиров и получили свои маршрутные листы.
И еще (на большое удивление) в игре участвовала команда Профессионалы, состоящая из гостей праздника, во главе с директором школы Натальей Бубырь.
Их ждали 7 интересных станций, которые отражают основные направления деятельности «Движения Первых»:

Труд, профессии и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ»-готовили полезный бургер и конечно ели его
 Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ»-делали подвеску с символикой движения и раскрашивали матрешку
 Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ» - учились плести маскировочные сети
 Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ» - развирали автомат
 Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ» -проявили скорость и ловкость в спортивных состязаниях
 Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ» - учились оказывать первую помощь и разделяли продукты на вредные/полезные
 Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ»
С направлениями РДДМ "Движение первых" дети познакомитесь подробнее, выполняя задания и получая заслуженные балы.

Ребята 1 отряда познакомились с хохломской роспись и попробовали свои творческие силы.
День получился насыщенный и как результат - невероятные эмоции, новые зания и хорошее настроение на все лето!
ЛЕТО С ПЕРВЫМИ!