Второй день интенсива для школьных лесничеств и наша победа

25 сентября 2024 г.

Завершился второй день интенсива
Все ребята приняли участие в мастер-классе «Как посадить дерево» . Участники школьных лесничеств, благодаря Марии Алексеевне Благовидовой, не только узнали особенности выращивания сеянцев и правила их посадки в открытый грунт, но и смогли на практике отработать последовательность действий при выращивании растений. На территории Эколого-биологического центра были высажены декоративные кустарники скумпия и пузыреплодники, которые будут украшать наш участок и расширят биоразнообразие растительности на его территории.
Нина Витальевна Горелова, совместно с нашими педагогами, познакомила руководителей школьных лесничеств с Евразийском учётом птиц.

Подведены итоги игры «Биоразнообразие» .
1 место - команда "ЭКОпульс" (руководитель Земскова В.М.) МБОУ "Средняя школа №3"
2 место - команда "Лесной дозор" (руководитель Воронцова Ю.В.) МБОУ Школа №9
3 место - команда "Друзья леса" (руководитель Фефилова И.В. ) МБОУ Основная школа №6

Два дня интенсива оставили после себя новые знания и позитивные эмоции, а все участники получили памятные подарки.

Благодарим за сотрудничество некоммерческое партнерство «Птицы и люди» г. Москва, программу социальных инвестиций СИБАРа "Формула хороших дел".