Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Новости

9 декабря 2022 г.
Ко Дню художника в 3а классе был проведён литературный час "Сказки народов мира о Новом годе". Детям были представлены сказки С. Маршака "Двенадцать месяцев", Э. Гофмана "Щелкунчик", Г. Х. Андерсена "Снежная королева", "Девочка со спичками", народные сказки "Морозко" и "Снегурочка". А вот фантазию замечательного финского писателя Топелиуса
"Зимняя сказка" ученики читали вслух. И не только читали, но ещё и создавали иллюстрации к ней. Рисовали и главных героев сказки, милых и добрых детей, и сосны-великаны, которые одарили брата и сестру за милосердие вечной весной и солнцем в душе, и семейный очаг - символ уюта и тепла. Вела программу заведующая библиотекой В. П. Шатрова.
9 декабря 2022 г.
Внимание! До 15 декабря ( а лучше до 14 декабря) проходит акция "Фронтовая открытка". Нужно нарисовать и оформить по своему желанию открытки для военнослужащих. Рисуем, творим, приносим в каб. 48 (или в зеленую папку на двери). или отдаем своим классным руководителям.
Наш 6б класс уже начал творить.
9 декабря 2022 г.
На прошлой неделе, 3 декабря в Россиии отмечался день неизвестного солдата. "Имя твоё неизвестно, но память о тебе будет жить!" - под такой эгидой у старшеклассников прошел кинолекторий. Ребята посмотрели и обсудили фильм от молодежного парламента "Неизвестный солдат", прочли стихи, посвященные защитникам
9 декабря 2022 г.
На прошлой неделе для учащихся 5-7 классов прошёл кинолекторий: просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Мы будем?» режиссёра: Кирилл Косолапов (2017 год).
Каждый смог ответить на свой вопрос. Но фильм заставил задуматься, как может быть человеку и что может помочь справиться с трудностями.
9 декабря 2022 г.
День в красках. 8 декабря, сегодня Международный День художника
Разноцветные краски делают жизнь более насыщенной и интересной. Сегодня мы решили разнообразить нашу школьную жизнь. А как? Прийти в одежде разного цвета
Посмотрите, что же у нас получилось
9 декабря 2022 г.
Онлайн – фотомарафон «Герои Отечества среди нас».
9 декабря 2022 г.
День Героев Отечества в России
8 декабря 2022 г.
7 декабря волонтеры объединений "Вектор" и "Траектория" провели квест "Разделяй!" для наших ребят из 5-х классов. В ходе мероприятия волонтеры рассказали учащимся о необходимости раздельного сбора мусора и возможностях переработки и вторичного использования ненужных вещей. Также ребятам было предложено выполнить задания квеста и узнать "золотое правило обращения с отходами".
А вы знаете это правило?
8 декабря 2022 г.
Посмотрите, какая прекрасная стоит погода за окном. А наши ребята из 3в и 4в классов и весело и с пользой проводят время. А центр защиты и помощи семьям помог им провести акцию "Покормите птиц зимой". как это было, смотрите в фотоотчете
8 декабря 2022 г.
Уроки доброты сегодня проходят во всех школах нашей необъятной страны. Наша школа не стала исключением.

Всероссийские уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря). направлены на понимание инвалидности и формированию толерантных установок.
Страницы:
Наверх