Мы Вконтакте

 
Новости

 

 

 

Новости

14 марта 2022 г.
Сегодня одной из главных экологических проблем является мусор. С каждым годом производство растёт, соответственно число отходов тоже. В этой связи важное значение играет правильный подход к сортировке и утилизации отходов производства и потребления.
В России проблема раздельного сбора мусора является острой, поскольку вывоз мусора по-прежнему осуществляется в основном двумя путями – утилизация посредством мусоросжигающих заводов и захоронения на полигонах. Однако, это не является правильным подходом к утилизации мусора, поскольку любая свалка даже после своего закрытия продолжает отравлять окружающую среду ещё около целого века.
Главным в утилизации отходов производства и потребления является их правильная сортировка, поскольку это уменьшает затраты на вторичную переработку, сокращает количество мусора на планете, способствует улучшению экологической ситуации, снижает количество потребляемых природных ресурсов за счёт повторного применения сырья.
Облегчить задачу раздельного сбора мусора может установка специальных контейнеров для разных типов отходов. Чаще всего для простоты сортировки используются цветные контейнеры:
10 марта 2022 г.
"Мы за чистоту речи" - вот такое мероприятие сегодня пошло для наших ребят из вторых и третьих классов. Были и интересные научные факты, и путешествие по сказкам вместе с Вовкой из Тридевятого царства, были рифмы, было веселье и задорный смех ребят. Также были и лучшие ребята, которые ответили на самое большое количество вопросов и получили медали. Спасибо волонтерам из Эколого - биологического центра.
10 марта 2022 г.
10 марта для учеников 3б класса заведующая библиотекой Шатрова Валентина Петровна провела урок "Путешествие в Журналию". Ребята путешествовали по рубрикам журнала "Мурзилка". Слушали стихи, сказки, отгадывали загадки, решали ребусы, кроссворды и даже математические примеры с буквами. Многие школьники решили продолжить знакомство с этим чудесным журналом дома, записав на свой абонемент.
9 марта 2022 г.
Удивительный мастер класс организовали классные руководители для ребят из 1в и 1г классов. Только посмотрите что за чудо они смастерили
7 марта 2022 г.
Интеллектуальная игра, посвященная празднованию Дню Защиника Отечества и Международному Женскому Дню состоялась в 5б классе. как всегда выдумщица и затейница наша Наталья Викторовна Дубровина. Смотрите наш фотоотчет
7 марта 2022 г.
Ах, какие хозяюшки у нас в 9а классе. Они напекли блинов для всего класса и все ребята весело отпраздновали масленицу и проводили зиму.
7 марта 2022 г.
А вы умеете также ловко владеть ножницами и клеем и цветной бумагой как наши ребят из 4а класса? Нет? Тогда вам срочно к Нелли Францевне на мастер класс. Только посмотрите какое волшебство ребята сотворили для своих мам.
7 марта 2022 г.
Наши ребята из 7в класса настоящие кулинары. Они под руководством своего классного руководителя Веры Юрьевны Егоровой испекли самые вкусные блины в мире. А еще они сочинили "Правила мамы" и подарят их на 8 марта. Как это было смотрите в фотоотчете
4 марта 2022 г.
Потрясающее мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню прошло у ребят из 1б класса. И конкурсы, и забавы, и поздравления и чего только у них не было. Ну а как все это проходило смотрите в фототчете
4 марта 2022 г.
Потрясающее мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню прошло у ребят из 1б класса. И конкурсы, и забавы, и поздравления и чего только у них не было. Ну а как все это проходило смотрите в фототчете
Страницы:
Наверх